Охрана здоровья учащихся

Документы организации, подтверждающие осуществление организации охраны здоровья обучающихся:

20.07.2022

Приказ от 20.08.2020г. №99-Д “О применении противоэпидемических мероприятия в условиях распространения коронавирусной инфекции (отделение общего образования)”.pdf (скачать) (посмотреть)
План проведения санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий в сфере охраны здоровья граждан РФ МАОУ «ЦО №7» на 2020-2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Соглашение о взаимодействии между ГБУЗ СО “Нижнесалдинская ЦГБ” и МАОУ “Центр образования №7”.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о создании условий для профилактики заболеваний обучающихся, для занятий ими физической культурой и спортом.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о пользовании лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта в МАОУ “ЦО №7”.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактические мероприятия COVID-19

20.07.2022

График дезинфекции воздуха в учебном кабинете.pdf (скачать) (посмотреть)
График проветривания учебных кабинетов.pdf (скачать) (посмотреть)
График дезинфекции воздуха в рекреациях и коридорах.pdf (скачать) (посмотреть)
График уборки и проветривания в рекреациях и коридорах.pdf (скачать) (посмотреть)

Информационные материалы по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавируса

20.07.2022

Нужна ли прививка против гриппа (2).pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика COVID-19 в организациях.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика COVID-19 при оказании медицинской помощи.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации

20.07.2022

В школе расположен пост физической охраны, имеется система СКУД(система контроля управления доступом), имеется система видеонаблюдения, система автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, их техническое обслуживание, кнопки тревожной сигнализации связи с ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ Свердловской области», кабинет медицинского работника.

Охрана здоровья учащихся в образовательном учреждении включает в себя:

·  соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

·  организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятий физической культурой и спортом;

·  оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

· организацию питания учащихся;

· определение оптимальной учебной, внеурочной  нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

· пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

· прохождение учащимися периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

· профилактику и запрет курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных и одурманивающих веществ;

·  обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;Хочу такой сайт

·  профилактику несчастных случаев с учащимися вовремя пребывания в школе;

·  проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;

·  проведение уроков о здоровом образе жизни, тематических классных часов, оформление стенгазет,изготовление информационных и агитационных буклетов, защита индивидуальных  проектов, создание презентаций;

· организацию родительского лектория;

· сотрудничество с субъектами профилактики;

·  проверку исправности и испытания спортивного инвентаря;

·  инструктажи по ТБ;

·  установку АПС;

·  организацию работы по гражданской обороне и действиям в ЧС;

· проведение мероприятий по антитеррористической безопасности.

В кабинетах химии, физики, биологии, технологии, информатики, спортивном зале имеются аптечки первой помощи. Для медицинского обслуживания учащихся заключён договор с ГБУЗ  СО «НЦГБ».

Профилактика детского травматизма.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для учителей и классных руководителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Причины детского травматизма и виды травм.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика острых кишечных инфекций