Охрана труда

Организация охраны труда в МАОУ «ЦО № 7» осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “Об образовании в Российской Федерации”, а также другими нормативными правовыми актами в области охраны труда и локальными актами образовательной организации.

Комплекс мероприятий в области охраны труда направлен на:

►на реализацию права работников на здоровые и безопасные условия труда, внедрения современных средств безопасности труда, предупреждающих производственный травматизм и возникновение профессиональных заболеваний;

► выполнение требований законодательных, нормативных правовых актов по обеспечению безопасных условий и охраны труда;

►организацию и проведение профилактической работы по предупреждению травматизма среди сотрудников, обучающихся и воспитанников;

►предотвращение несчастных случаев с обучающимися (воспитанниками) во время проведения образовательного процесса, дорожно-транспортного и бытового травматизма, происшествий на воде;

►соблюдение требований нормативных документов по  пожарной безопасности, защите окружающей среды и действиям в чрезвычайных ситуациях;

►обеспечение безопасности эксплуатации учебных  зданий и сооружений, используемых в образовательном процессе, оборудования, приборов и технических средств обучения;

►организацию работы по обеспечению выполнения работниками требований охраны труда.Хочу такой сайт

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА:

29.11.2022

Приказ № 1-29 от 13.01.2003 об утверждении порядка обучения по ОТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 29н от 28.01.2021 Об утверждении порядка проведения медицинских осмотров.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Мин. труда и соцю защ. РФ № 632н от 15.09.2021 Об утверждении рекомендаций по учету микротравм.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минтруда с соц. защиты от 29.10.2021 № 776н.pdf (скачать) (посмотреть)

УЧЕТ И РАССЛЕДОВАНИЕ МИКРОТРАВМ:

29.11.2022

Памятка для работников.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об особенностях рассмотрения и учета микротравм.docx (скачать)
Приказ № 53-3-Д о рассмотрении и учете миктротравм 01.03.2022.docx (скачать)